ИЗБЕРБАШСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ

ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

10 0Ученики тренера-преподавателя ДЮСШ игровых видов Османа Гаджиева на прошлой неделе выступили на зимнем чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по лёгкой атлетике в помещении среди легкоатлетов до 18, 20, 23 лет и старше.

Соревнования, которые собрали более 300 участников из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, проходили в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта.

Наш город на легкоатлетических состязаниях представляли 4 учащихся ДЮСШ ИВ. Несмотря на долгую и утомительную поездку, ребята показали в Волгограде отличные результаты. В беге на 200 м среди взрослых третье место занял наш паралимпиец Саид Саидов (22,8 сек).

У девушек в беге на 60 м на одну десятую секунды улучшила свой прежний результат Зарина Муртузалиева, показав  время – 7,8 сек. Но, увы, этого оказалось мало в борьбе с сильными соперницами, в итоге только четвертое место.

10 1Зарина и её подруга по команде Мадина Загидова побили свои же предыдущие рекорды и в беге на 200 м. Но и на сей раз этого результата не хватило для попадания в призёры. Муртузалиева финишировала четвертой, пробежав дистанцию за 26,9 сек, а Загидова заняла пятое место с результатом 27 секунд ровно.

Зато в эстафетном беге наши девочки взяли реванш, заняв третье место в составе сборной Дагестана. Легкоатлеты нашей республики показали время – 1,55,3 сек, они пропустили вперед команды Северной Осетии-Алании и Ставропольского края и оставили позади соперников из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

С лучшим личным рекордом для соревнований в помещении завершила выступление в толкании ядра и наша Саида Хасаева (9 м 95 см).

В командном зачете среди спортсменок до 18 лет дагестанская команда заняла 3 место, уступив соперницам из Ставропольского края и РСО-Алании.

Отметим также, что все избербашские легкоатлеты вошли в состав сборной СКФО для участия в предстоящем первенстве России, которое тоже пройдет в Волгограде.