ПРИ ОБЪЕКТИВНОМ СУДЕЙСТВЕ И БЕЗ ТРАВМ

 

9 4Традиционные городские соревнования по зимнему легкоатлетическому троеборью среди учащихся 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Избербаша, прошли в спорткомплексе 22 января.

 

Турнир проводится почти со дня основания спортшколы игровых видов. В этот раз в нем приняли участие команды всех семи школ города.

Программа соревнований включала в себя бег на 20 м, многоскоки (8 прыжков с ноги на ногу) и метание утяжеленного мяча весом 1,5 кг.

Ребята показали неплохие результаты на турнире. В сумме троеборья в командном зачете выиграли участники из СОШ № 8. Второе место у команды СОШ № 11, третье – у легкоатлетов СОШ № 1.

В личном зачете в старшей возрастной группе все три призовых места заняли представители восьмой школы. Победителем стал Руслан Алиев, второе и третье места соответственно заняли Ахмед Магомедгаджиев и Исмаил Абдусаламов.

Среди девочек победила Диана Исмаилова из СОШ № 11. Второй результат у участницы из СОШ № 1 Патимат Керимовой, третий – у Дианы Абакаровой из СОШ № 12.

В младшей возрастной группе у мальчиков первое место занял учащийся СОШ № 11 Ибрагим Кадыров, вторым стал Амирхан Алиев из СОШ № 2, третьим – представитель СОШ № 8 Ислам Газалиев.

У девочек лучший результат в сумме троеборья показала участница из СОШ № 1 Карина Аппандиева. Второе место заняла Раисат Нухова из СОШ № 8, третье – Диана Устарханова, представляющая СОШ № 11.

Как отметили тренеры ДЮСШ ИВ, соревнования прошли организованно и при честном объективном судействе, самое главное – удалось избежать травм среди участников.

И. ВАГАБОВ.