МЫ – В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ

26 2С 28 февраля по 3 марта в Челябинске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди слепых, в которых участвовали команды из 27 регионов РФ.

В составе сборной Дагестана на соревнованиях выступили спортсмены нашего города, ученики тренера Ханбагамы Ханбагамаева, представляющие Избербашское местное отделение Всероссийского общества слепых и МКОУ «Избербашская школа интернат 3-4 видов», – Саид Саидов, Абдулазиз Багандов, Марат Мусаев (лидер Ислам Магомедов), Магомед Сулейманов, Абдулазиз Багандов, Рамазан Гитвасов, Патимат Саидова (лидер Ислам Магомедов).

По итогам трех соревновательных дней избербашские спортсмены завоевали 11 призовых мест.

В беге на 60 м победителями соревнований стали Саид Саидов, Абдулазиз Багандов, Марат Мусаев и Ислам Магомедов. Последние выиграли  в беге на 200 м.

Серебряным призёром в прыжках в длину стал Магомед Сулейманов. Такого же успеха в беге на 200 м добились Саид Саидов и Абдулазиз Багандов,  в беге на 400 м второе место занял Марат Мусаев.

Бронзовые медали завоевали Рамазан Гитвасов (длина), Патимат Саидова, Ислам Магомедов и Абдулазиз Багандов (400 м).

В неофициальном командном зачете дагестанская сборная  заняла на этих соревнованиях 3 место из 27 команд.