«КОРОЛЕВЕ СПОРТА» БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ!

7 3Первенство города по лёгкой атлетике среди учащихся 2006-2008 годов рождения прошло на избербашском стадионе 22 сентября.  Участие в нём приняли команды школ №№ 1, 2, 8, 10, 11 и 12.

Программа соревнований включала в себя бег на 60, 300 и 1000 м., прыжки в длину с места, толкание ядра и шведскую эстафету 4 по 100, 200, 300 и 400 м..

В личном зачёте в беге на 60 м. победили учащиеся СОШ № 8 Руслан Алиев и Амина Биарсланова.

В беге на 300 м. лучшие результаты показали легкоатлеты, представляющие СОШ № 1 –  Мурад Эмирагаев и Карина Апандиева.

На самой длиной дистанции среди мальчиков первым прибежал Набибулла Ациев из СОШ № 8, а среди девочек чемпионкой стала ученица СОШ № 11 Фатима Рабаданова.

Представители СОШ № 11 Омар Адзиев и Диана Исмаилова победили и в толкании ядра. Диана выиграла также в соревновании по прыжкам в длину. Среди мальчиков в этом виде программы первенствовал Руслан Алиев из СОШ № 8.

В эстафете среди мальчиков победила команда СОШ № 8, среди девочек – команда СОШ № 11.

В командном зачёте первое место заняли легкоатлеты СОШ № 8, следом за ними расположилась команда СОШ № 11, на третьей строчке закрепились учащиеся СОШ № 1.

Организаторы первенства отметили, что в этот раз в нем приняло участие много детей. Это говорит о том, что они любят лёгкую атлетику и соскучились по соревнованиям. «Королева спорта» – основа физического воспитания учащихся, поэтому в школах этому виду спорта нужно уделять больше внимания. И тогда у нас будут хорошие результаты», – подчеркнул директор спортшколы Шахша Шахшаев.