Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ОСТРОМ СОПЕРНИЧЕСТВЕ

 

12 0Воспитанницы тренера-преподавателя избербашской спортшколы игровых видов Османа Гаджиева приняли участие в открытом Кубке Московской области по лёгкой атлетике среди спортсменок 2004-2005 годов рождения, который проходил в Московском центре подготовки легкоатлетов имени братьев Знаменских.

 

Помимо атлетов из столицы и Подмосковья, в соревнованиях участвовали команды из 21 региона страны. Среди них были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, большое количество перворазрядников, соответственно конкуренция за медали была очень жесткой.

Турнир прошёл в новом формате по укороченной программе и завершился в течение дня.

От Дагестана на открытом Кубке выступили 6 легкоатлетов, двое из них представляли наш город. Наша бегунья Зарина Муртузалиева, выиграв свой забег на 60 м и показав результат первого разряда, тем не менее не смогла пробиться в финал и осталась за чертой призёрок.

Её подруга по команде Мадина Загидова улучшила свое предыдущее достижение в беге на 400 м в закрытом помещении на семь десятых секунды. Ученица Османа Гаджиева пробежала дистанцию за 1,02, 2 сек. и заняла в итоге четвертое место.

На турнире были показаны очень высокие результаты. За выполнение норматива мастера спорта участнику полагался денежный приз в размере 20 000 рублей. Нашим юным легкоатлетам пока тяжело тягаться с соперниками из Москвы и других регионов страны, несмотря на это девочки с каждым разом прогрессируют, что заслуживает похвалы.

Тренер нашей команды Осман Гаджиев отметил высокий уровень организации соревнований и доброжелательное отношение к участникам со стороны судей.

 Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика