ИЗБЕРБАШСКИЕ СИЛАЧИ ЗАНЯЛИ

2-е МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ

12 0Открытые чемпионат и первенство Республики Дагестана по силовому троеборью среди юношей, юниоров, мужчин, женщин и ветеранов прошли в избербашском спорткомплексе 10-11 апреля.

В соревнованиях участвовало свыше 100 силачей из Ставропольского края, Чеченской Республики, Тюменской, Московской областей и Дагестана.

В каждой возрастной группе было разыграно по 9 комплектов медалей.

В весовой категории до 105 кг победителем чемпионата среди мужчин стал ученик Шамиля Тулпарова, двукратный чемпион мира Ислам Рамазанов. Он также занял первое место в абсолютной весовой категории.

Среди супертяжей (120 кг) медаль высшего достоинства нашей команде принёс Али Багомедов. Учитель СОШ № 1 Алиджан Гасанбеков выиграл «серебро» в весе до 83 кг.

В состязании юниоров в «абсолютке» весь пьедестал почета заняли избербашские атлеты. «Золото» завоевал Махач Чупалаев, второй результат показал Магомедсаид Казилаев, третий – Исмаил Исмаилов. Кроме того, Чупалаев и Исмаилов выиграли соревнования в весе до 83 и 93 кг соответственно, а Казилаев стал вторым в категории до 83 кг.

Достойно выступили на турнире наши ветераны. Среди участников 40-49 лет в весовой категории 74 кг первое место занял Таиб Казанатов. В весе до 83 кг чемпионом стал Сейфулла Таги-Заде.

В возрастной группе 50-59 лет победил актер Даргинского театра Мухтар Нухов, став, таким образом, двукратным чемпионом Дагестана.

В общекомандном зачете спортсмены из нашего города заняли второе место в соревнованиях среди взрослых и юниоров.

Все чемпионы и призёры готовились к соревнованиям под руководством избербашского тренера Шамиля Тулпарова.

По окончании турнира все лучшие атлеты были награждены медалями, грамотами и кубками от Минспорта РД.

Федерация силового троеборья республики в очередной раз благодарит директора спортшколы игровых видов Шахшу Шахшаева за помощь в организации чемпионата и первенства, а также предпринимателя из села Первомайское Каякентского района Магамеда Магамедова – за оказанную спонсорскую поддержку при проведении турнира.