9 5СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Все три участника из нашей республики, выступившие на первенстве ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу, который проходил с 21 по 25 апреля в Нальчике, завоевали золотые медали. Отрадно, что двое из них представляют наш город. Таким образом, дагестанские атлеты показали на представительном турнире стопроцентный результат.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Севастополя, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Чеченской Республики.

В нашей команде чемпионами стали избербашцы Шамиль Тулпаров (74 кг) и Магомедсаид Казилаев, выступавший в весовой категории до 83 кг. Еще одну медаль высшей пробы в категории до 93 кг завоевал махачкалинец Муса Омаев.Поздравляем наших спортсменов с блестящей победой на чемпионате ЮФО и СКФО, желаем им новых достижений на следующих соревнованиях.