Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО,

ПОСВЯЩЁННОЕ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

6 5Открытое первенство ДЮСШ ИВ по лёгкой атлетике среди учащихся 2008-2009 годов рождения, посвящённое началу нового учебного года, прошло на городском стадионе 22 сентября.

В программу соревнований вошли бег на 60, 300, 600 и 1000 м, прыжки в длину с разбега и метание малого мяча на дальность.

Среди девочек в беге на 60 м победила ученица СОШ № 12 Хадижа Арсланбекова с результатом 8,9 сек.

Чемпионкой в забеге на 300 м стала представительница СОШ № 11 Амина Загидова (54,3 сек). Учащаяся СОШ № 10 Наиля Байрамова финишировала первой в беге на 600 м, ее время – 2,17,1 мин. На самой длинной дистанции 1000 м первенствовала Фатима Хидирова из СОШ № 12 с результатом 4,10,6 мин.

В прыжках в длину с разбега первое место заняла Маликат Магомедова из СОШ № 12 (3 м 72 см). Еще одна участница из этой школы Алжанат Рабаданова победила в метании мяча (25 м).

Среди мальчиков в беговых видах выиграли учащиеся СОШ № 1. Так, на спринтерской дистанции лучшее время (8,4 сек) показал Осман Гаджиев. В беге на 300, 600 и 1000 м первыми финишировали Насрулла Омаров (49,3 сек), Руслан Гамзабеков (2,13,7 мин) и Таймаз Мирзаев (3,45,8 мин) соответственно.

В соревновании по прыжкам в длину с разбега не было равных учащемуся СОШ № 3 Исламу Бабаеву, который прыгнул на 4 м 50 см. Его товарищ по команде Магомедрасул Рамазанов победил в метании мяча (49 м).

В командном зачете спор за первое место развернулся между учащимися СОШ №№ 1 и 12, в итоге с небольшим отрывом выиграли легкоатлеты из первой школы. Третье место заняла команда СОШ № 10.

Победителей и призеров по окончании первенства наградили грамотами и памятными медалями от спортшколы игровых видов.

Как отметил главный судья соревнований, зам. директора ДЮСШ ИВ Осман Гаджиев, ребята активно участвовали в состязаниях, результаты, показанные ими в начале учебного года, можно считать хорошими.