6 0

БЕГУНЬЯ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ЗАВОЕВАЛА

СЕРЕБРО НА ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, молодёжи и взрослых прошёл в новом легкоатлетическом манеже Ставрополя с 14 по 16 января. В нём приняли участие около 400 спортсменов из всех регионов СКФО, кроме Чеченской Республики.

Нашу республику на турнире представляли 35 участников, три из которых учащиеся Детско-юношеской спортивной школы игровых видов нашего города. Одна из воспитанниц Османа Гаджиева Зарина Муртузалиева в беге на 60 м заняла второе место с личным рекордом, проиграв ставропольской спортсменке. Таким образом, наша юная бегунья завоевала путёвку на финал первенства России, которое пройдёт в Пензе в середине февраля. Но, к сожалению, из-за отсутствия средств, чтобы оплатить проезд, проживание и питание, девочка не сможет выступить на главном российском турнире года.

Бронзовую медаль на первенстве России в соревновании по прыжкам в высоту выиграл ещё один избербашский легкоатлет Руслан Нурметов.

В беге на 800 м шестое место заняла студентка  Республиканского профессионально-педагогического колледжа им. М. Меджидова Ангелина Ковбан.