ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ОТДЕЛЬНЫМ УПРАЖНЕНИЯМ

 

Первый чемпионат Дагестана по силовому троеборью в отдельных упражнениях (жим лежа и становая тяга) состоялся 14 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша. В соревнованиях участвовали свыше 60 силачей со всей республики.

10-3В состязании по жиму лежа первое общекомандное место завоевали избербашские атлеты, второе место у команды Дербента, третье – у столичных спортсменов. В составе хозяев абсолютным чемпионом и победителем в весовой категории до 120 кг стал Хабибулла Магомедов, который сумел выжать вес в 215 кг.

Достойно в этом виде выступил наш 60-летний ветеран Абдулла Гаджиев (93 кг), его результат в турнире по жиму лежа – 180 кг.

В соревновании по становой тяге не было равных силачам из Махачкалы. Второе место у избербашской команды, третье – у каспийчан.

Тренер нашей команды Шамиль Тулпаров рассказал, что из лучших дагестанских атлетов скоро будет сформирована сборная республики, которая начнет подготовку к чемпионату СКФО и ЮФО по силовому троеборью. Турнир пройдет в Краснодаре в декабре. Он также просил выразить благодарность от имени Федерации силового троеборья РД спонсору чемпионата, владельцу спортзала «Спарта» г. Махачкала Мураду Гаджиеву и директору ДЮСШ игровых видов Шахше Шахшаеву за оказанную материальную и иную помощь при проведении соревнований.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 
Яндекс.Метрика