ТЯЖЁЛОАТЛЕТЫ ДАГЕСТАНА РАЗЫГРАЛИ ПУТЁВКИ

НА ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЮФО И СКФО

6 1Чемпионат и первенство Республики Дагестан среди юношей 14-18 лет, юниоров 19-23 года, мужчин, женщин и ветеранов прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша с 26 по 27 марта. В соревнованиях приняло участие более 70 атлетов из городов и районов республики.

В нашей команде победителем турнира  среди юношей стал только один участник Курбан Габибов, выступавший в категории до 120 кг. У юниоров в весе до 66 кг бронзовую медаль выиграл Амир Гусенов.

Среди мужчин в весовой категории до 83 кг первое место занял Магомед Магомедов. Серебряную медаль в весе до 66 кг завоевал Абдула Алмасов.

Самый возрастной участник турнира Абдулбасир Абутов из сел. Манас Карабудахкентского района, выступавший в весовой категории до 111 кг, показал отличный результат в соревновании среди ветеранов в возрасте 60-69 лет, став чемпионом Дагестана. Как отметил президент Федерации силового троеборья РД Шамиль Тулпаров, участие ветеранов в таких турнирах – это хороший пример здорового образа жизни и физического воспитания для жителей республики, особенно для подрастающего поколения.

Общекомандное первое место среди юношей заняли спортсмены из села Первомайское Каякентского района, опередив соперников из сел. Куруш Докузпаринского района и Дербента.

В состязании юниоров командное первенство также выиграли атлеты из села Первомайское, второе место у команды Махачкалы, третье  –  у спортсменов из села Губден Карабудахкентского района.

Среди мужчин в командных соревнованиях победили махачкалинцы, второе и третье места заняли участники из Дербента и нашего города соответственно.

Победители и призеры турнира примут участие в чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО, которые пройдут в Нальчике в ноябре этого года.

Руководитель Федерации силового троеборья Шамиль Тулпаров выражает благодарность спонсору соревнований – торговому дому «Рычал Су», а также всем судьям и директору ДЮСШ ИВ Исамагомеду Гамидову за помощь в организации и проведении турнира.