ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА СССР АРИФА ГАМЗАЕВА

6 17 мая на стадионе «Нарын-кала» в Дербенте проходил турнир по лёгкой атлетике, посвящённый памяти бывшего директора Дербентской спортшколы, мастера спорта СССР по лёгкой атлетике Арифа Шахшабековича Гамзаева. В нём приняли участие легкоатлеты из Махачкалы, Дербента, Избербаша, Магарамкентского, Сергокалинского, Левашинского, Кайтагского и Ахтынского районов.

Соревнования проводились по короткой программе, в неё вошли три беговые дисциплины на 100, 400, 1500 м., а также прыжки в длину с разбега. Именно в этом виде Ариф Гамзаев в своё время установил свой личный рекорд, прыгнув на 7 м. 58 см.

Спортсменам пришлось соревноваться при сложных погодных условиях. На стадионе в этот день было очень прохладно и ветрено, что, конечно, сказалось на результатах легкоатлетов. Тем не менее, ребята выступили достойно. Среди участников из нашего города победительницей в беге на 100 м. и в прыжках в длину с разбега стала Зарина Муртузалиева. Её подруга по команде Хадижа Арсланбекова выиграла на спринтерской дистанции. Ещё одна наша участница Диана Арсланова финишировала первой в беге на 400 м.

На этой же дистанции второе место заняла Амина Загидова. А в беге на 1500 м. серебро завоевала Ангелина Ковбан.

В секторе по прыжкам в длину второй результат в своих возрастных группах показали юноши Осман Гаджиев и Руслан Нурметов. Руслан Ишталбагамаев занял второе место в беге 100 м.

Ребята готовились к соревнованиям под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Османа Гаджиева.

Победителей и призёров турнира наградили грамотами, медалями и ценными призами.