ПОМНИМ…

 5 2

Мы все умрём, людей бессмертных нет

И это всё известно и не ново,

Но мы живём, чтобы оставить след,

Дом иль тропинку, дерево иль слово!

Расул Гамзатов.

 

8 ноября в нашей стране отметили День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.

 

Служба в органах внутренних дел – это напряжённая, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

С прошлого года учащимся 9 «В» класса, активным участникам «Движения первых» МКОУ «СОШ 8 им. Героя Советского Союза Гаджиева М.И.» была оказана честь носить имя выпускника нашей школы Арслана Керимова, который героически погиб при исполнении служебного долга, а именно предотвращении теракта 9 мая на территории нашего города. Теперь класс носит гордое звание «Керимовцы».

Каждый год, 8 ноября, ребята вместе с классным руководителем и по совместительству советником директора Д.М. Омаровой приглашают маму Арслана Керимова Джавгарат Омаровну к себе в класс, беседуют с ней и стараются поддерживать её, ведь она мать, которая потеряла сына. Самое главное, что ребята делают для неё – это помнят о её сыне, о его героизме, о том, что он спас жизни сотни людей в тот самый день – 9 мая 2011 года.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Избербашского ГОВД Арслан Керимов стал кавалером ордена Мужества посмертно.

8 ноября, в день памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, мы снова пригласили мать Арслана Керимова, почтили память и возложили цветы к мемориальной доске!

Д. ОМАРОВА,

советник директора по воспитанию

и взаимодействию с ДОО

МКОУ «СОШ № 8» им. Героя

Советского Союза Гаджиева М.И.»