Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

 «ЯХОНТ-КВАРТЕТ» СРЫВАЕТ АПЛОДИСМЕНТЫ

 

4-611 мая  в  избербашской Детской школе искусств им. Г.А. Гасанова выступил с концертной программой ансамбль Махачкалинского музыкального училища им. Г.А. Гасанова «Яхонт-квартет». Также целью их приезда стало проведение профориентационной работы.

 

Слушатели – учащиеся отделений школы искусств, педагогического колледжа, а также их преподаватели – по достоинству оценили представленный зрителю репертуар. Каждый номер вызывал восхищение и срывал бурные овации.

Со сцены в это день звучали как классические произведения – ария Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» в исполнении студентки 2 курса отделения фортепиано Багарчиевой Самиры,  так и народные – русскую народную песню в обработке Владимира Дителя «Ах, Настасья» сыграла на домре  студентка 2 курса отделения народных инструментов Абдулмуслимова Зумруд.

Коллектив ансамбля русских народных инструментов в составе Лейлы Нуриевой, Игоря Коробчука, Рашида Бекерова и руководителя ансамбля, директора Махачкалинского музыкального училища, заслуженного учителя РД Андрея Бондаренко порадовал зрителя джазовыми мелодиями и импровизациями на темы известных композиций: «Тустеп» Александра Цыганкова, «Basso ostinato» Виктора Власова, «Старая карусель» Владимира Дмитриева, «Танго для Клод» Ришара Гальяно и др.

4-2Прекрасные мелодии помогли слушателям мысленно перенестись то во Францию – страну любви и романтики, то в Испанию – страну страсти и танца; побывать на цветущем весеннем лугу или посреди бесконечной донской степи.

Для выпускников избербашской школы искусств выступление ансамбля «Яхонт-квартет» стало прекрасным подарком, возможно, что многие из них в будущем также станут профессиональными музыкантами. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика