ПРОТОКОЛ

публичных слушаний  по проекту Решения 

Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»

 

«О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «город Избербаш»

 

08  августа 2016 г.  15-00  г. Избербаш

Присутствовали: 16 человек.

Председательствующий: Арсланбекова Б.Н.,  заместитель председателя  Собрания депутатов 

Секретарь – Адилова С.Г., главный специалист администрации

С информацией выступила заместитель председателя Собрания депутатов Арсланбекова Б.Н., которая ознакомила участников слушаний с проектом Решения о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «город Избербаш», разъяснила необходимость их принятия. Изменения вносятся в действующий федеральный закон № 131–ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» и продолжают вноситься изменения и дополнения, обязывающие органы местного самоуправления вносить соответствующие изменения в Уставы муниципальных образований.

Последние изменения в Устав города вносились 20 сессией Собрания депутатов 24.06.2015 г № 20-1.

Однако, после этого в  Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ внесены новые  изменения  и  дополнения  федеральными  законами.

Далее она подробно проинформировала, какие изменения и дополнения необходимо внести в Устав муниципального образования «город Избербаш». Она сообщила, что Решение Собрания депутатов «О проекте Решения  Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» за № 29-1 от 19.07.2016 года было опубликовано в газете «Наш Избербаш» и размещен на официальном сайте администрации городского округа. Тем самым, жителям города была предоставлена возможность ознакомиться с Решением и представить  свои предложения.

Абдулмукминова С.М. – предложила одобрить  Решение  Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш», поскольку он принимается в целях приведения Устава  муниципального образования «город Избербаш» в соответствие с федеральными и региональными законодательствами.

Абусалимов А.А.  – поддержал  предложение об одобрении проекта Решения и предложил проголосовать, чтобы определить мнение всех присутствующих.

Участники публичных слушаний единогласно одобрили Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» от 19.07.2016 года № 29-1.

Обсудив информацию  заместителя Председателя  Собрания депутатов и заслушав поступившие предложения, участники публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»  решили:

1. Одобрить предложенный проект Решения Собрания депутатов за № 29-1 от 19.07.2016 г. «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»

2. Предложить Собранию депутатов городского округа внести соответствующие изменения  в Устав муниципального образования «город Избербаш».

3. Обнародовать настоящий протокол, опубликовав в газете «Наш Избербаш».

 

Председатель публичных слушаний

Б. Арсланбекова.

 

 Секретарь

С. Адилова.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту Решения

Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»

 

«О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «город Избербаш»

 

от 08 августа 2016 г.  город Избербаш

 

Инициатор публичных слушаний:

Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Публичные слушания назначены: Решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»  от 19 июля 2016 г. № 29-1.

Вопрос публичных слушаний:

Обсуждение проекта Решения «О внесении  изменений  и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний:

Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Сведения об опубликовании или обнародовании информации о публичных слушаниях: Информационное сообщение опубликовано в газете «Наш Избербаш» № 30 от 21.07.2016 г.

Председательствующий: Арсланбекова Б.Н. –  заместитель председателя  Собрания депутатов 

Секретарь – Адилова С.Г. – Главный специалист администрации

Присутствовало – 16 человек.

Вывод по результатам публичных слушаний:

Одобрить представленный на обсуждение проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

 

Председатель публичных слушаний 

Б. Арсланбекова.

                               

Секретарь

                                                 С. Адилова.