Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ

 18 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА

 

2 310 августа в ходе еженедельного субботнего объезда территорий города исполняющий обязанности главы Избербаша Магомед Исаков вместе с руководителем Дагестанского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Дагестан Магомедом Алиевым и в сопровождении работников администрации города, руководителей коммунальных предприятий побывал во дворах домов по ул. Гамидова, 59, 63, 65, 67 и Чернышевского, 63.

 

Во время визита в город руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова жильцы пожаловались на отсутствие асфальта во дворах, разбитые подъездные дороги и мусор перед домами.

Магомед Исаков в ходе общения с жителями домов пояснил, что двор по ул. Гамидова, 63 и 65 включен в программу «Формирование комфортной городской среды» на будущий год, в рамках которой здесь будут проведены работы по благоустройству, заасфальтированы проезжие части, построены детская игровая площадка и парковка для транспорта, установлены беседки для отдыха, посажены зеленые насаждения. «Прошу вас набраться терпения, совсем скоро ваши дворы обретут современный красивый облик. Как вы можете наблюдать, такие работы уже проведены в нескольких дворах. Сейчас ремонт идет во дворах по ул. Маяковского, 102, 108, 108 «А», Ленина, 3, Азизова, 27, благоустраиваются общественные территории», – обратился к жильцам и.о. главы города.

В доме № 59 по ул. Гамидова велись работы по замене внутридомовых инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, перед этим здесь были обновлены сети теплоснабжения. После ремонта питьевая вода поступает на верхние этажи.

Что касается мусора во дворах, то жильцам домов № 63 и 65 необходимо обратиться в администрацию города с просьбой о закреплении за ними территорий, прилегающих к их домам, после чего передать их для обслуживания, то есть уборки мусора управляющей компании.

Люди также жаловалось на отсутствие питьевой воды, однако зайдя в несколько квартир, мы убедились, что вода в кранах есть даже на верхних этажах.

И.о. главы города и руководитель фонда капремонта в этот день побывали во дворе дома № 63 по ул. Чернышевского, где в текущем году запланирован ремонт фасада дома.

При ремонте дома решено отказаться от использования сайдинга, так как данный строительный материал зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Перед началом работ будут учтены все замечания и пожелания жильцов дома.

Отметим, что в рамках капремонта в этом году будут отремонтированы 18 многоквартирных домов города. Планируется заменить инженерные сети тепло-, водоснабжения, канализации, в некоторых домах будут обновлены система электроснабжения и фасад.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика