«КУБОК АЛЬТАИРА»

10 3Министерство образования и науки Республики Дагестан 10-11 марта провела в Махачкале первенство Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования РД «Альтаир» среди юношей 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняло участие 8 команд из городов Махачкалы, Избербаша, Кизляра, Дербента и Каспийска.

После красочного открытия начались игры. Команды были распределены на 2 подгруппы. Наш город представляла команда, составленная из ребят СОШ № 2 и 11. Ребята занимаются в отделении баскетбола ДЮСШ ИВ (тренер Ш.А. Шахшаев).

В своей подгруппе наши ребята переиграли команды «Альтаир» и РДЮСШ г. Махачкалы. В упорной борьбе баскетболисты Избербаша проиграли сверстникам из Кизляра. В матче за 3-е место, уверенно победив каспийчан, наши участники завоевали бронзовые медали.

10 4В поединке за 1-ое и 2-ое места встретились команды Кизляра и Дербента. С большим преимуществом победу одержали кизлярские юноши, которые в итоге заняли 1-ое место. У коллектива из Дербента 2-ое место.

Команда-победительница получила Кубок «Альтаир». Участники, победители и призёры награждены памятными медалями, команды – грамотами. Отмечу, что это уже вторые соревнования, которые проводит «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Альтаир».