«ПРАЗДНИК БАСКЕТБОЛА»

 

Под таким названием на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса и СОШ № 3 прошли соревнования по стритболу (игра на одно кольцо) среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.6-6

Турнир был организован ДЮСШ игровых видов, его цель – активизация внеклассной работы со школьниками, приобщение детей к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни и к игре в стритбол. Игра на одно кольцо очень популярна во всем мире, она не требует больших затрат, состязания можно организовать в любом дворе или парке. Во многих странах регулярно проводятся различные турниры, фестивали по стритболу, в которых принимает участие огромное количество юношей, девушек и взрослых.

В празднике баскетбола участвовали команды всех школ города. В старшей группе среди мальчиков и девочек выиграли баскетболисты СОШ  № 11. Команда из этой же школы победила в средней группе у девочек, среди мальчиков первое место заняли спортсмены из СОШ № 2. И, наконец, среди самых юных участников турнира у девочек первенствовала команда СОШ   № 3, а у мальчиков – команда СОШ № 10. Таким образом, в неофициальном зачете победили баскетболисты СОШ № 11, второе место заняла команда СОШ № 3, третье – СОШ № 2.

Победители и призеры награждены грамотами спортшколы игровых видов.

Организатор турнира Шахша Шахшаев поблагодарил директора СОШ № 3 Мухтара Даниева за предоставленную возможность проводить игры на уличной площадке школы.

 Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика