НАШИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

НА ЮБИЛЕЙНОМ ТУРНИРЕ

 

Второе и третье места соответственно заняли избербашские команды девочек и мальчиков на проходивших в Махачкале финальных соревнованиях «Локобаскет – школьная лига».Lokobasket

В этом году исполнилось 10 лет, как ОАО «РЖД» проводит этот турнир. В этот раз в финал пробились четыре команды, победившие на зональных соревнованиях. Это сборные Махачкалы, Кизляра, Каспийска и ДЮСШ ИВ Избербаша.

Жребий свел наши команды с каспийчанами. В равной борьбе юноши Избербаша уступили, а девочки переиграли своих сверстниц с большим преимуществом и вышли в финал. Наши сборные девочек и мальчиков были сформированы на базе команд СОШ № 11 и 8 соответственно. Команда мальчиков также была усилена учащимися СОШ № 1 и 11.

В другом полуфинале среди юношей победили кизлярские баскетболисты, среди девушек – махачкалинки.

За 3 место избербашские юноши сыграли с хозяевами площадки. Наши ребята были собраны, показали хорошую игру и заслуженно победили в матче со счетом 36:23.

У девушек кизлярки переиграли каспийчанок.

В поединке за первое место юноши Кизляра не оставили шансов соперникам из Каспийска, а во встрече девушек махачкалинки были сильнее нашей команды.

На церемонии награждения вице-президент Федерации баскетбола Дагестана Сергей Шмарин вручил победителям и призерам соревнований подарки от ОАО «РЖД», а также медали и кубки.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.