Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОМАНДА ШКОЛЫ № 3  СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ

 ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СТРИТБОЛА

 

659722221 7В прошедшие выходные Детско-юношеская спортшкола игровых видов провела в спорткомплексе городской фестиваль стритбола, в котором приняли участие школьники трех возрастных групп: 1999-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

Напомню, стритбол – это игра в баскетбол на одно кольцо. По правилам, на площадке могут находиться по три участника в каждой команде. Игра состоит из одного тайма, который длится 8-10 минут. В последнее время такой баскетбол стал очень популярен в нашей стране, для организации соревнований по стритболу не требуется больших финансовых затрат, их можно проводить на уличных площадках, школах и во дворах.

По итогам трех дней соревнований были выявлены победители и призеры в каждой возрастной группе. Среди самых старших участников у мальчиков первое место заняла команда СОШ № 1, у девочек – СОШ № 11.

В средней группе победили юноши из СОШ № 2, среди девочек выиграли участницы из СОШ № 3.

Наконец, в младшей возрастной категории сильнее были мальчики из СОШ № 10 и девочки из СОШ № 3.

В итоге победителем фестиваля по сумме занятых мест стал коллектив из СОШ № 3 под руководством учителя физкультуры Сабира Ризаева.

Второе и третье места соответственно заняли коллективы СОШ № 11 и 10.

Организаторы соревнований отметили хорошую работу учителя физкультуры школы № 3, который сумел организовать и подготовить детей к играм. Это успех молодого преподавателя.

 

Яндекс.Метрика