ФЕСТИВАЛЬ ЗАКОНЧИЛСЯ УВЕРЕННОЙ ПОБЕДОЙ КОЛЛЕКТИВА СОШ № 11

 

6-1С 17 по 24 января в физкультурно-оздоровительном комплексе продолжились соревнования по баскетболу «Локобаскет – школьная лига». На этот раз первенство оспаривали девушки 1999-2001, 2002-2004 годов рождения.

 

По результатам игр были определены победители и призеры. В младшей группе победила команда СОШ № 3, второе место досталось баскетболисткам из СОШ № 10, третье – участницам из СОШ № 11.

В старшей группе призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла команда СОШ № 11, второй результат показали девочки из СОШ № 3, третий – команда СОШ № 2.

В итоге в городском фестивале баскетбола по сумме всех игр среди юношей и девушек выиграл коллектив СОШ № 11 (тренер Магомед Магомедов). Второе место заняла команда СОШ № 2 под руководством молодого наставника Мухтара Газиева. Третье место у учащихся СОШ № 3 (тренер Сабир Ризаев).

Сразу по окончании игр состоялась церемония награждения, в ходе которой к ребятам обратился организатор соревнований, директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев. Он поздравил призеров с успешной игрой, отметив, что из лучших спортсменов турнира будет сформирована сборная города для участия в республиканских состязаниях.6-2

В рамках программы «Студенческий десант» участники фестиваля были награждены грамотами от отдела полиции города. Награды юным спортсменкам вручил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Избербашу Маккамагомед Абутов.

Ибрагим ВАГАБОВ.