ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ДОСТАЛСЯ КОМАНДЕ ШКОЛЫ № 11

 

6 3В течение двух месяцев в спорткомплексе Избербаша проходили соревнования по баскетболу «Локобаскет» – школьная лига» среди учащихся школ города по двум возрастным группам: 2003-2004 и 2000-2002 годов рождения. Организовала этот праздник баскетбола ДЮСШ игровых видов.

 

Тренеры спортшколы преследовали цель выявить талантливых детей для участия на республиканских соревнованиях, а также привлечь юношей и девушек в секцию баскетбола.

В декабре 2017 года прошли соревнования среди детей 2003-2004 годов рождения. Победителями стали мальчики СОШ № 10 и девочки СОШ № 11. В этом месяце первенство оспаривали учащиеся старшей возрастной группы, в которой среди мальчиков первое место заняла команда СОШ № 11, а у девочек – команда СОШ № 3.

По сумме выступлений участников обоих возрастных категорий первое место с большим отрывом, набрав 6 штрафных очков, занял коллектив одиннадцатой школы (учителя физкультуры М. Магомедов и М. Шейхалиев). На втором месте с 12 штрафными очками расположилась команда СОШ №2 (учитель физкультуры М. Газиев). Немножко уступили своим ближайшим соперникам баскетболисты из СОШ № 3 (учитель физкультуры С. Ризаев).

Подводя итоги прошедших соревнований, директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев отметил, что успех этих школ на турнире был очевиден, потому что в отличие от других они сумели должным образом организовать детей для участия в первенстве. «Хорошую игру на турнире показали участники, посещающие секцию баскетбола ДЮСШ ИВ. К сожалению, в школах не работают спортивные секции, хотелось бы, чтобы директоры СОШ обратили на это внимание», – сказал Шахша Шахшаев.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами спортшколы игровых видов. Главный приз – баскетбольный мяч получила команда СОШ № 11.

На базе команд СОШ №№ 11 и 3 будут сформированы сборные, которые 3-4 марта выступят на республиканских зональных соревнованиях в Дербенте. Пожелаем им успешного выступления и выхода в финал!

Ибрагим ВАГАБОВ.