Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ-2018» 

ВЫИГРАЛИ УЧАЩИЕСЯ СОШ № 3

 

8 0В начале  апреля Детско-юношеская спортивная школа игровых видов провела в спорткомплексе городской фестиваль мини-баскетбола среди мальчиков и девочек 2005-2006  годов рождения. В программу соревнований вошли два вида: техническая подготовка (3 эстафеты с элементами баскетбола – ловля, передача и бросок мяча в кольцо) и игра в баскетбол.

 

В состязании девочек приняли участие 4 команды из СОШ №№ 1, 2, 3 и 11. В результате упорных поединков первое место, набрав наименьшее количество штрафных очков, заняла команда одиннадцатой школы (учитель физкультуры Магомед Магомедов). Немного уступили чемпионкам учащиеся второй школы, которые расположились на второй строчке. Замкнули призовую тройку баскетболистки из третьей школы.

У юношей за титул лучшей команды боролись 5 команд из СОШ №№ 1, 2, 3, 11 и 12. С 6 штрафными очками в турнире победили учащиеся СОШ № 3 под руководством учителя физкультуры Сабира Ризаева. Чуть-чуть уступили лидерам участники из СОШ № 12, занявшие второе место.

Третий результат показала команда СОШ № 2.

По сумме выступлений мальчиков и девочек, набрав 4 штрафных очка, выиграла команда СОШ № 3. Ребята из СОШ №№ 11 и 2 завершили фестиваль с 5 очками, но так как девочки школы № 11 выступили чуть лучше соперниц, второе место досталось им.

Победителей и призеров наградили грамотами спортшколы игровых видов, главный приз – баскетбольный мяч и сладости вручили команде СОШ № 3.

Подводя итоги прошедшего фестиваля, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев отметил, что соревнования помогли популяризировать баскетбол среди учащихся младших классов, выявить талантливых детей для участия в республиканских состязаниях. В мае руководство спортшколы планирует провести республиканский фестиваль на призы ДЮСШ ИВ с приглашением команд из городов и районов Дагестана. 

 Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика