Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ДВОЙНОЙ УСПЕХ

10 3Баскетбольная команда девочек нашего города, составленная из учащихся ДЮСШ игровых видов, под руководством Шахши Шахшаева успешно выступила на первенстве Республики Дагестан по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, которое проходило в спорткомплексе Даггоспедуниверситета с 26 по 28 октября.

Турнир был организован Министерством по физкультуре и спорту РД совместно с республиканской федерацией баскетбола. В нем приняли участие три команды из Махачкалы, а также сборные Каспийска, Хасавюрта и нашего города.

Не проиграв ни одной встречи, избербашские баскетболистки уверенно заняли первое место на первенстве. На второй строчке в турнирной таблице расположилась каспийская команда, на третьей – столичные спортсменки.

В соревновании юношей воспитанники ДЮСШ игровых видов Избербаша завоевали бронзовые награды. В матче за третье место они с преимуществом всего в одно очко переиграли вторую команду Махачкалы, итоговый счет – 21:20.

Победителями турнира стали баскетболисты Каспийска, выиграв у всех соперников. Второе место у первой команды Махачкалы.

Победители и призеры по окончании соревнований были награждены медалями, грамотами и денежными призами от Минспорта республики.

* * *

В прошедшие выходные наши баскетболистки вновь выступили на первенстве республики теперь уже по линии Министерства образования и науки РД среди учащихся спортивных школ дополнительного образования.

Наши девочки отличились и здесь. Переиграв все команды с явным преимуществом, они уверенно победили на первенстве.

Второе и третье места заняли участницы из Каспийска и Махачкалы.

Турнир среди юношей пройдет 16-18 ноября.

Впереди у избербашских баскетболистов ответственные соревнования. В январе следующего года стартует сначала зональный, а затем и финальный этап соревнований школьников «Локобаскет» – школьная лига».

Дирекция спортшколы игровых видов благодарит родителей учащихся за поддержку детского спорта в городе.