ДВОЙНОЙ УСПЕХ

10 3Баскетбольная команда девочек нашего города, составленная из учащихся ДЮСШ игровых видов, под руководством Шахши Шахшаева успешно выступила на первенстве Республики Дагестан по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, которое проходило в спорткомплексе Даггоспедуниверситета с 26 по 28 октября.

Турнир был организован Министерством по физкультуре и спорту РД совместно с республиканской федерацией баскетбола. В нем приняли участие три команды из Махачкалы, а также сборные Каспийска, Хасавюрта и нашего города.

Не проиграв ни одной встречи, избербашские баскетболистки уверенно заняли первое место на первенстве. На второй строчке в турнирной таблице расположилась каспийская команда, на третьей – столичные спортсменки.

В соревновании юношей воспитанники ДЮСШ игровых видов Избербаша завоевали бронзовые награды. В матче за третье место они с преимуществом всего в одно очко переиграли вторую команду Махачкалы, итоговый счет – 21:20.

Победителями турнира стали баскетболисты Каспийска, выиграв у всех соперников. Второе место у первой команды Махачкалы.

Победители и призеры по окончании соревнований были награждены медалями, грамотами и денежными призами от Минспорта республики.

* * *

В прошедшие выходные наши баскетболистки вновь выступили на первенстве республики теперь уже по линии Министерства образования и науки РД среди учащихся спортивных школ дополнительного образования.

Наши девочки отличились и здесь. Переиграв все команды с явным преимуществом, они уверенно победили на первенстве.

Второе и третье места заняли участницы из Каспийска и Махачкалы.

Турнир среди юношей пройдет 16-18 ноября.

Впереди у избербашских баскетболистов ответственные соревнования. В январе следующего года стартует сначала зональный, а затем и финальный этап соревнований школьников «Локобаскет» – школьная лига».

Дирекция спортшколы игровых видов благодарит родителей учащихся за поддержку детского спорта в городе.