КОМАНДА ДЕВОЧЕК ВЫШЛА В ФИНАЛ

 

10 0Команда девочек ДЮСШ ИВ г. Избербаша стала победительницей проходивших в Дербенте с 19 по 20 января  зональных соревнований «Локобаскет – школьная лига».

 

В турнире принимали участие команды мальчиков и девочек городов Дербента, Дагестанских Огней и Избербаша, а также Дербентского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Курахского районов.

Команда девочек нашего города была составлена на базе СОШ № 11, а коллектив юношей в основном сформирован из учащихся СОШ № 3. Команды этих школ победили на городском турнире, который прошел в декабре 2018 года.

Напомню, ежегодные соревнования проходят под патронажем ОАО «Российские железные дороги». Республика поделена на три зоны – северную, центральную и южную. Победители от каждой зоны получают право выступить в финальном первенстве.

Команда мальчиков Избербаша в матче за 1-2 места, к сожалению, проиграла сверстникам из Дербента и в результате лишилась путевки на финальные соревнования.

А наши девочки выступили успешнее, выиграв  в зональном турнире. Теперь им предстоит сыграть в финале, который пройдет в Махачкале 22-23 февраля.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены памятными кубками и медалями от спонсора турнира – ОАО «РЖД». 

Ибрагим ВАГАБОВ.