КОМАНДЫ СОШ № 2 И № 11 ВЫИГРАЛИ

ГОРОДСКОЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА

9 4В рамках Всероссийского чемпионата «Локобаскет – школьная лига»  ДЮСШ игровых видов  с 11 по 14 декабря провела городские соревнования по баскетболу среди учащихся 2004-2006 годов рождения. В состязаниях приняли участие 6 команд мальчиков из школ №№ 1, 2, 3, 10, 11 и 12, а также 4 команды девочек, представляющие школы №№ 2, 3, 11 и 12.

Турнир проходил по круговой системе. По условиям школьной лиги победители городских соревнований будут участвовать в зональных и республиканских играх.

По итогам упорных и напряженных поединков среди мальчиков первое место заняли баскетболисты из СОШ № 2. Второе место заняла команда СОШ № 3, на третьей строчке расположились участники из СОШ № 1.

В состязании девочек победила команда из СОШ № 11, второе место заняли юные баскетболистки из СОШ № 3, третье – команда из СОШ № 2.

Коллективы из школ № 2 и 11 будут представлять наш город на зональных соревнованиях, которые также пройдут в Избербаше 25-26 января будущего года.

По словам организатора турнира, директора ДЮСШ ИВ Шахши Шахшаева, хорошие игры в очередной раз показали дети, занимающиеся в спортшколе игровых видов. А уровень подготовки тех ребят, которые не тренируются, к сожалению, оставляет желать лучшего. Это результат отсутствия в школах секций по баскетболу.