ДВЕ КОМАНДЫ ИЗБЕРБАША СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ

 

9 325-26 января в избербашском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли зональные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек «Локобаскет – школьная лига».

 

В наш город приехали команды Дербента, Дагестанских Огней, Магарамкентского  и Каякентского районов. Избербаш представляли по две команды юношей и девушек.

В соревновании девочек в матче за первое место встретились команды Дербента и нашего города. Избербашская команда была сформирована из учащихся СОШ № 11 (учитель физкультуры Магомед Магомедов), в прошлом году девочки победили в городских состязаниях и получили право выступить на зональном первенстве. Решающая игра получилась упорной, но наши баскетболистки сыграли лучше и взяли верх над соперницами со счетом 27:18.

Отметим, что в полуфинале чемпионки переиграли нашу вторую команду, составленную из учащихся СОШ № 3.

Третье место заняла команда  селения Первомайское Каякентского района.

Турнир среди мальчиков проводился по круговой системе. С первых же туров в лидеры вышли команды Дербента и Избербаша. Судьба первого места решилась в матче между ними. В начале игра шла с переменным успехом, в третьем периоде инициативой завладели избербашские баскетболисты, представлявшие СОШ № 2 (учитель физкультуры Мухтар Газиев). Они уверенно довели игру до победы, не оставив соперникам никаких шансов. Итоговый счет – 31:22 в пользу хозяев площадки.

Во встрече за третье место баскетболисты из села Первомайское выиграли у команды Магарамкентского района.

Таким образом, обе наши команды вышли в финал республиканских соревнований «Локобаскет – школьная лига». Финальный турнир пройдет в Махачкале 22-23 февраля. Среди мальчиков в нем сыграют команды Кизляра, Махачкалы, Каспийска и Избербаша, а среди девочек за первое место поборются баскетболистки Кизляра, Избербаша и две столичные команды.

Лучшие коллективы будут представлять нашу республику на соревнованиях СКФО.

Победителям и призерам по окончании соревнований вручили кубки, медали и грамоты от организатора и спонсора турнира – ОАО «РЖД».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика