Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ПОВТОРИЛИ ПРОШЛОГОДНИЙ УСПЕХ

10 2Команда девочек ДЮСШ ИВ г. Избербаша заняла второе место на финальных республиканских соревнованиях «Локобаскет – школьная лига» на призы ОАО «РЖД», прошедших в спорткомплексе Дагсельхозакадемии в Махачкале 22-23 февраля. Таким образом, девочки повторили прошлогодний успех.

В финале соперницами нашей команды, составленной из учащихся СОШ № 11 (тренер Магомед Магомедов), были баскетболистки Махачкалы, Кизляра и Каспийска.

В полуфинальном матче избербашские девочки выиграли у каспийчанок. А в решающем поединке проиграли кизляркам, уступив всего два очка.

В соревновании юношей в финальной стадии сыграли команды Кизляра, нашего города и два коллектива из столицы. Наша команда была сформирована из учащихся СОШ № 2. В матче за третье место избербашские баскетболисты проиграли сверстникам из Махачкалы с разницей всего в одно очко, пропустив атаку соперника на последних секундах встречи.

Победителями соревнований стали кизлярские спортсмены.

В марте состоится первенство республики по баскетболу среди учащихся 2005-2006 годов рождения. Сейчас идёт подготовка к предстоящим соревнованиям. Напомню, в прошлом году команда девочек заняла в первенстве первое место, а команда мальчиков – второе.