ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ДОСТАЛСЯ КОЛЛЕКТИВУ СОШ № 11

7 4Фестиваль стритбола среди детей 12-13, 14-15 и 16-17 лет под названием «Оранжевый мяч-2020» прошёл на городском стадионе 16-19 сентября.

Турнир, организованный спортшколой игровых видов, проводился в целях выявления лучших игроков для участия в республиканских соревнованиях, а также вовлечения детей в спортшколу, повышения спортивного мастерства учащихся.

Организаторы в очередной раз отметили, что хороший уровень игры показали те ребята, которые занимаются в секции баскетбола. Они также с сожалением констатировали, что в школах мало внимания уделяется внеклассным спортивно-массовым мероприятиям, соответственно качество подготовки учащихся с каждым годом слабеет.

Среди девочек во всех возрастных группах победили баскетболистки «ДЮСШ ИВ». У юношей в старшей группе выиграли участники из первой школы. Они доминировали на протяжении всего турнира, играли более собрано и уверенно. В средней возрастной категории чемпионами стали спортсмены из третьей школы. И наконец, среди самых юных баскетболистов турнира первенствовала команда первой школы.

По сумме выступлений команд всех возрастных групп в фестивале победил коллектив СОШ № 11, которому достался главный приз соревнований – баскетбольный мяч.

Второе место заняла команда СОШ № 2, третье – СОШ № 1.

Надо отметить, что в фестивале выиграли те команды, тренеры которых лучше сумели организовать детей для выступления на турнире.