Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ

 

Первенство Дагестана по баскетболу в зачет спартакиады учащихся проходило в спорткомплексе Избербаша с 13 по 15 апреля. В соревнованиях участвовали школьники 2000-2001 годов рождения из Махачкалы, Каспийска, Избербаша и сел. Первомайское Каякентского района.

Игры проводились по круговой системе. Наш город на первенстве представляли учащиеся СОШ №№ 1,8 и 11, которые занимаются в секции баскетбола ДЮСШ игровых видов.
Все поединки проходили в упорной борьбе. Особенно бескомпромиссным получился последний тур, где за первое место встречались команды Махачкалы и Избербаша. У девочек победили столичные баскетболистки, а среди мальчиков первенствовали хозяева площадки.
В итоге в состязании девочек вслед за столичной командой – победительницей первенства – в турнирной таблице расположились участники из нашего города и Каспийска.
Среди мальчиков чемпионами стали избербашцы, второе и третье места соответственно заняли команды Махачкалы и Каспийска.
На церемонии закрытия победителей и призеров с окончанием игр и успешным выступлением поздравили главный судья соревнований, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев и представитель Федерации бас-кетбола РД Павел Моисеев. Они вручили ребятам грамоты от Министерства по физкультуре и спорту Дагестана.
Как отметил в заключение Шахша Шахшаев, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Дагестана, которая будет защищать честь республики на первенстве Северо-Кавказского федерального округа.

Ибрагим ВАГАБОВ. 

Яндекс.Метрика