УРОВЕНЬ ИГРЫ В ШКОЛАХ 

ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО

 

В самом конце сентября в Избербашском спорткомплексе состоялся фестиваль баскетбола ДЮСШ игровых видов под названием «Стритбол-2014».

Напомним любителям спорта, что стритбол это игра на одно кольцо. По правилам, на площадке одновременно могут находиться по три игрока от каждой команды.
Соревнования проводились по трем возрастным группам: 1997-1999, 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Среди девочек старшей и средней группы на турнире победила команда СОШ № 11. В младшей – баскетболистки третьей школы.
В состязании юношей участников было больше. В старшей возрастной категории уверенно сыграли на турнире участники из первой школы, не проиграв ни одного матча, они заняли первое место. В средней группе первенствовала команда второй школы, в младшей – чемпионами стали баскетболисты третьей школы.
По результатам выступлений команд во всех возрастных группах был определен победитель фестиваля. Им стал коллектив из СОШ № 11, выступавший под руководством преподавателя физкультуры Магомеда Магомедова. Команду наградили дипломом первой степени и баскетбольным мячом.
Второе место заняли учащиеся третьей школы, третье – участники из второй школы.
«Соревнования позволили нам определить уровень развития баскетбола в городе. К сожалению, в школах он с каждым годом снижается. Хорошую игру показывают именно те дети, которые посещают секцию баскетбола спортшколы игровых видов», – отметил, один из организаторов соревнований, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика