Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СОРЕВНОВАНИЯ СТУДЕНТОВ

 

7 326 марта ДЮСШ игровых видов при поддержке руководителей средних специальных учебных заведений города провела на базе профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова первенство Избербаша по баскетболу среди студентов ссузов.

 

Организатор соревнований, директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев отметил, что турнир проводился с целью активизации спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях, вовлечения студентов в занятия физкультурой и спортом. В какой-то мере инициаторам спортивного мероприятия это удалось. Турнир собрал много участников и болельщиков.

На открытии первенства к спортсменам, тренерам и зрителям с приветственным словом обратился Шахша Шахшаев. Он пожелал командам успешной, результативной игры и победы сильнейшему.

По результатам упорных матчей первое место на первенстве заняли баскетболисты из профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова, одержав победу во всех играх. На второй строчке турнирной таблицы расположилась команда избербашского филиала Челябинского радиотехникума. Третье место у коллектива индустриально-промышленного колледжа.

Победителям и призерам по окончании поединков вручили грамоты от руководителей ссузов.

По словам Ш. Шахшаева, в турнире в этот раз участвовали только юноши, он выразил надежду, что на следующих соревнованиях выступят команды девушек.

Директор ДЮСШ ИВ также поблагодарил преподавателей физкультуры педколледжа Иедина Зейналова и Зубайру Магомедова за помощь в организации состязаний.

Отметим, что в апреле в городе планируется провести спартакиаду среди студентов средних специальных учебных заведений по футболу, стритболу, легкой атлетике и волейболу. Соревнования по стритболу пройдут на базе индустриально-промышленного колледжа, по волейболу – на базе профессионально-педагогического колледжа, по футболу и легкой атлетике – на городском стадионе.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика