Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

«СУЩЕСТВУЮЩАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ

НЕ СТИМУЛИРУЕТ ДЕТЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ»

5 110-12 февраля ДЮСШ игровых видов провела в физкультурно-оздоровительном комплексе первенство города по баскетболу среди учащихся 2004-2007 годов рождения. В нём приняли участие команды СОШ №№ 1, 2, 8, 10 и 11.

Игры проходили по круговой системе. Команда школы № 11, выиграв все поединки, стала победительницей соревнований. В заключительном матче чемпионы переиграли сверстников из школы № 8 со счётом 18:12 и обеспечили себе победу на турнире. Баскетболисты СОШ № 8, таким образом, заняли второе место. На третьей строчке расположилась команда СОШ № 2.

К сожалению, провести соревнования среди девочек не получилось из-за того, что школы не смогли сформировать команды. По словам главного судьи соревнований Шахши Шахшаева, уровень мастерства у учащихся слабый. Хорошую игру показывают те, кто тренируется в спортшколе игровых видов.

«В школах надо больше внимания уделять внеклассной работе. Существующая ныне система образования не стимулирует детей заниматься спортом, участвовать в соревнованиях. Дети заняты натаскиванием на ЕГЭ, им некогда заниматься физкультурой и спортом», – высказал мнение Шахша Шахшаев.

Напомним, что совсем скоро 6-9 марта сборная команда девочек нашего города выступит на первенстве СКФО «Локобаскет – школьная лига» в Ставрополе. Путевку на этот турнир воспитанницы Шахши Шахшаева завоевали на прошедших в конце прошлого года республиканских соревнованиях, где они уверенно победили, переиграв всех соперниц. В состав сборной города входят две девочки из СОШ  № 11, пять – из СОШ № 12 и одна баскетболистка представляет СОШ № 3.

Желаем нашей команде победы на предстоящем первенстве СКФО!