УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАШИХ ДЕВОЧЕК

 

7 525-26 марта в столице нашей республики состоялось открытое первенство Махачкалы по баскетболу среди детей 2007-2008 годов рождения. В соревновании юношей награды турнира разыграли команды из городов Махачкалы, Каспийска, Кизляра и Избербаша. Команда нашего города была сформирована на базе школ №№ 11, 2 и 1.

 

Сначала участники сыграли в подгруппах. В группу с избербашцами попали две команды Махачкалы. Наши юноши их переиграли и вышли в финал.

В другой подгруппе за первое место боролись Кизляр, Каспийск и Дербент. Здесь сильнее всех были кизлярцы.

Таким образом, в решающем матче встретились команды Избербаша и Кизляра. Более опытные кизлярские баскетболисты в упорной борьбе вырвали победу у наших ребят и стали победителями. Избербаш – на втором месте, на третьем – Махачкала.

В турнире девочек участвовало восемь команд, три из которых представляли Махачкалу, по одному коллективу выставили Кизляр, Каспийск, Дербент и Избербаш. Нашу команду представляли воспитанницы ДЮСШ ИВ.

В одну группу с избербашскими баскетболистками попали кизлярки, махачкалинки и дербентки. Не проиграв ни одной игры, наши девочки вышли в финал, где встретились с еще одной командой из столицы. Участницы из нашего города провели игру собранно и уверенно, обыграв соперниц с разницей в 11 мячей. Таким образом, девушки Избербаша заняли первое место в турнире, оставив позади махачкалинок.

Победители и призеры награждены кубками и дипломами, а участники – медалями и грамотами.

Нашу команду к соревнованиям готовил Шахша Шахшаев, помогали ему учителя физкультуры СОШ №№ 12 и 1 Сабир Ризаев и Магомед Рашидов.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика