ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

12 2С 15 по 17 апреля 2022 года в спортивном комплексе Каспийского колледжа машиностроения и сервиса прошли соревнования по баскетболу среди сборных команд учреждений среднего профессионального образования Республики Дагестан.

В соревнованиях приняло участие 11 команд юношей и 6 команд девушек. Избербаш на турнире представляли студенты Профессионально-педагогического колледжа им. М.М. Меджидова.

Выступление и итоги этих соревнований для команд нашего города стали историческими. Впервые за многие годы участия в подобных соревнованиях ребята добились значительных успехов. «Золото» у мальчиков, а девочки завоевали «бронзу». Последовательно одержав победы над командами Махачкалинского автодорожного колледжа (48-14), Кизлярского электротехнического колледжа (47:19) и над хозяевами площадки – Каспийским колледжем машиностроения и сервиса со счетом 40:23, наши участники заняли первое место в подгруппе и вышли в полуфинал. На этой стадии турнира нас ждала встреча с командой педагогического колледжа г. Махачкалы, которую мы тоже переиграли со счетом 39:26.

Самым трудным выдался финал, но ребята собрались и продемонстрировали свою лучшую игру на этом первенстве. Победа над командой технического колледжа им. Р. Ашуралиева г. Махачкалы со счётом 37:32 вывела нашу студенческую сборную колледжа на первое место.

12 3В соревнованиях среди команд девушек места распределились следующим образом. Первое место заняла команда Дербентского медицинского колледжа, на втором оказался Махачкалинский технический колледж (с подставными игроками школьного возраста), третье место у профессионально-педагогического колледжа Избербаша.

Команду к первенству республики готовили преподаватель физической культуры Зубайру Магомедов и руководитель физвоспитания Иетдин Зейналов.

Всем участникам соревнований желаем здоровья и высоких спортивных результатов.