«БАСКЕТБОЛ – МОЯ ИГРА!»

 

7 0С 6 по 8 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло первенство Избербаша по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ 2004-2008 годов рождения под названием «Баскетбол – моя игра!», посвящённое Дню Победы. В нём приняли участие команды СОШ № 2, № 3, № 11 и № 12.

 

Как отметил главный судья соревнований Шахша Шахшаев, первенство города проводилось в целях активизации внеучебных форм занятий, пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди детей, популяризации баскетбола и повышения спортивного мастерства учащихся. «Соревнования вызвали у детей большой интерес. Необычность их состояла в том, что в первом тайме играли мальчики, а во втором – девочки. Успех зависел от сплоченности всей команды. Такие турниры заставляют учителей физкультуры одинаково готовить к состязаниям команды мальчиков и девочек, чтобы выиграть в соревнованиях», – сказал Шахша Шахшаев.

В итоге победителем первенства стала команда МКОУ «СОШ № 2», ей достался главный приз соревнований – баскетбольный мяч. Второе место заняли участники МКОУ «СОШ № 11», третье – у баскетболистов МКОУ «СОШ № 12».

Победители и призёры награждены грамотами и медалями от спонсора соревнований – фирмы 1С «Избербаш» в лице Михаила Горшкова.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика