Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

«БАСКЕТБОЛ – МОЯ ИГРА»

12 1Баскетбольный клуб «Орёл» при центре тестирования ВФСК «ГТО» г. Избербаша совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации города 30 сентября провел на спортивной площадке МКОУ «СОШ № 8» турнир по уличному баскетболу (3*3) среди юношей 2005-2007 годов рождения.

По словам руководителя центра тестирования ГТО Шахши Шахшаева, цель прошедших соревнований – вовлечение молодёжи в занятия физкультурой и спортом через баскетбол, а также развитие массовой физкультуры в микрорайонах города.

В турнире приняли участие шесть команд школ города. Участники были разделены на две подгруппы. Команды, занявшие в них 1-2 места, выходили в полуфинал.

Хочется сказать, что игры проходили в интересной и увлекательной спортивной борьбе, ребят активно поддерживали и подбадривали болельщики и учителя. В итоге в первом полуфинале встретились команды СОШ № 2 и № 3, а в другом – СОШ № 8 и № 11. В финал вышли баскетболисты из школы № 2 и № 11. Команда второй школы выиграла в решающем поединке со счётом 6:3 и заняла первое место на турнире. В матче за третье место победу одержали ребята из восьмой школы со счётом 9:6.

Руководитель центра тестирования ГТО г. Избербаша Шахша Шахшаев поздравил победителей и призёров с окончанием соревнований и наградил лучшие команды медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города.

Отметим, что большую помощь в проведении турнира оказал учитель физкультуры СОШ № 8 Арсен Абдулбеков.

* * * * *

7 октября на спортивной площадке индустриально-промышленного колледжа прошли соревнования по уличному баскетболу (3*3) среди студентов ссузов. В турнире приняли участие четыре команды ППК, ИПК и филиала ДГУ.

Соревнования поддержала директор индустриально-промышленного колледжа Раисат Гаджиалиева. Спонсором выступил партнер фирмы 1С, компания «Лайн 360» Михаил Горшков.

Праздник удался. Поддерживаемые друзьями и болельщиками, ребята показали хороший баскетбол. Игры проводились по круговой системе, один тайм длился 10 минут или матч продолжался до 15 очков. В итоге, не проиграв ни одной встречи, первое место заняла команда профессионально-педагогического колледжа. Второе место у баскетболистов индустриально-промышленного колледжа, на третьей строчке расположились участники из филиала ДГУ.

Победителям и призёрам вручили кубки, медали и грамоты. Награждал ребят руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» Шахша Шахшаев.

Впереди соревнования по многоборью комплекса ГТО.