Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ОТКРЫТЬ НОВЫЙ МИР

УДИВИТЕЛЬНОЙ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

 

6 1Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент для ребенка и его родителей. Наш детский сад № 3 главной своей задачей работы считает всесторонне подготовить детей к безболезненному и успешному вхождению в учебную деятельность в школе.

 

Важным моментом организации работы преемственности детского сада со школой является посещение воспитанниками образовательного учреждения. Так, 30 сентября дети старшей группы со своими воспитателями Зарият Агаимовой и Асият Муртузалиевой с большим интересом совершили ознакомительную экскурсию в СОШ № 8. Встретила детей и провела экскурсию по школе заместитель директора по УВР начальной школы Разият Чамсулвараева.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Проходя по коридорам, учитель начальных классов Гульмира Абдулабекова ознакомила детей с классом, дети рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали много интересного о школьной жизни. 

«Добро пожаловать в библиотеку», – такими словами встретила ребят библиотекарь Ханзаза Мусаева, бабушка нашего воспитанника Махача Гасанова. Войдя в помещение, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу. В школьной библиотеке дошколята узнали об её главном предназначении – дарить знания.

Далее дети посетили школьный буфет, где нас встретил гостеприимный шеф-повар Джарият Адзиева. 

Экскурсия в школу нашим воспитанникам очень понравилась. Дети уходили с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда в качестве учащихся 1-го класса. Огромное спасибо руководству школы СОШ № 8 за теплый прием и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Нарипат ГАМЗАЕВА,

заведующая МКДОУ «Детский сад № 3».

Яндекс.Метрика