Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

УСПЕХИ ШКОЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

 

4 2Наверное, каждый согласится с тем, что школа – это особый мир, в котором формируется личность ребенка. И от того, как мы, взрослые, организуем этот процесс, во многом зависит, каким будет портрет сегодняшнего выпускника. В МКОУ СОШ № 10 все усилия педагогического коллектива направлены на то, чтобы реализовать один из главных принципов образования: «не для школы, а для жизни мы учим».

 

В июне 2017 года в стенах Московской Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоялся педагогический коллоквиум «Лучшие педагогические и управленческие практики в области организации проектной деятельности с детьми и молодежью». Данное научно-методическое мероприятие было организовано для педагогов-консультантов проектных команд, принявших участие в первом Всероссийском конкурсе «Школьная проектная олимпиада» в 2017 году, а также для награждения победителей, приглашенных в Москву.

Среди тех, кто получил дипломы победителей, была и команда средней школы № 10 г. Избербаша. Проекты, заслужившие такую высокую оценку, были посвящены нашему городу и родной школе. Руководители проектов – Вера Рамазанова, Наталья Халимбекова, Оксана Рауде, ставшие вместе с командой учащихся победителями, представили вниманию коллег историю развития и достопримечательности города Избербаша в историко-культурном атласе города, а также рассказали о том, как в своей школе создают открытое пространство для того, чтобы каждый ребенок почувствовал себя нужным и  мог реализовать себя в процессе своей жизни в школе.

Организаторы Педагогического коллоквиума отметили первые успехи школьных коллективов в развитии и реализации гражданского потенциала школьников посредством проектной деятельности, выявлении лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы со школьниками.

В конкурсе приняли участие конкурсные команды из 34 регионов России.

Все конкурсные работы проектных команд обучающихся были разработаны под научным руководством учителей и посвящены решению актуальных проблем родных школ, муниципальных образований, регионов. Каждый проект представляет собой авторский вариант развития территории, создающий ее привлекательный образ в глазах местных жителей, гостей и инвесторов. В торжественной обстановке были объявлены имена победителей  среди школьных проектных команд образовательных организаций. 

В рамках образовательной экспертной сессии учителя заслушали лекции, приняли участие в мастер-классах от ведущих специалистов в области социального проектирования. Участники педагогического коллоквиума сформировали собственное видение будущего проектного движения.  И это будущее обещает быть добрым и полезным!

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика