Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ 

НЕВОЗМОЖНО БЕЗ НАГЛЯДНОГО ПРИМЕРА

 

4 05 декабря в городском музее состоялось патриотическое мероприятие, участие в котором приняли председатель Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов, представители горвоенкомата, воины-«афганцы» во главе с председателем Избербашского Совета ветеранов войны в Афганистане  Шамилем Алиевым и его заместителем Султаном Даитбековым, а также учащиеся 10 «Б» класса МКОУ СОШ № 11.

 

Сначала  лектор-экскурсовод ОКН Магомед Магомедов провел для старшеклассников интересную и познавательную  лекцию на тему «Битва за Москву», после чего  состоялась церемония награждения воинов-афганцев. 

Медали 25 лет ОООИВА – «Инвалиды войны» был удостоен член совета воинов-«афганцев», работник ОКН Магомед Магомедов. Благодарностью от Кизилюртовского отделения ветеранов войны в Афганистане за мужество, отвагу, героизм, беззаветную преданность Родине и активное участие в общественно-политической жизни, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения были награждены воины-интернационалисты Салавудин Алишейхов и Магомед Ибрагимов. Грамотой участника автопробега «От героя к герою», который состоялся в Дагестане в конце октября, был награжден воин-«афганец» Али Ибрагимов.

Присутствующий на мероприятии начальник отделения призыва горвоенкомата Рустам Ахмедов поблагодарил представителей Избербашского Совета ветеранов войны в Афганистане за активную и продуктивную работу, отметив, что патриотическое воспитание молодёжи невозможно без наглядного примера.

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

Яндекс.Метрика