ГТО – НОРМА ЖИЗНИ

 

6 1Под таким девизом 12 ноября центр тестирования ГТО г. Избербаша провёл соревнования по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне» среди служащих МФЦ. Участники выполняли следующие тесты: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа от пола, наклоны вперёд (упражнение на гибкость), бег, поднимание и опускание туловища из положения лёжа, стрельба из пневматической винтовки.

 

На открытии соревнований участников поздравили и пожелали хороших результатов директор центра тестирования ГТО г. Избербаша Шахша Шахшаев и зам. руководителя Республиканского центра тестирования Иманат Алиева.

Напомним, что комплекс ГТО направлен на то, чтобы привлечь людей к здоровому образу жизни, мотивировать их на занятия физкультурой и спортом, поддерживать свои физические качества на должном уровне.

Работники МФЦ с задором и азартом проверяли себя на прочность и выносливость. Поддерживаемые своим руководителем Даудом Джалиловым многие из них показали неплохие результаты, некоторым после долгого перерыва было тяжело справиться с испытаниями. Кто-то выполнил норматив бронзового значка, кто-то серебряного, а наиболее подготовленные получат по итогам состязаний золотой значок. Самое главное – все участники мероприятия зарядились положительной энергией спорта и здорового образа жизни. «Хочу пожелать жителям нашего города заниматься физкультурой и спортом и тем самым поддерживать своё здоровье», – обратился Шахша Шахшаев.

Ибрагим ВАГАБОВ.