«ЗА НАШИХ!»

9 0С приветственным словом к ребятам обратились руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, методист по физической культуре и спорту спортивно-технического клуба ДОСААФ Муслим Магомедов.

В  соревнованиях приняли участие все школы города. Каждая команда состояла из пяти человек. Программа конкурса включала в себя такие виды, как: разборка/сборка автомата, толчок гири весом 16 кг и военизированная эстафета.

В номинации «разборка-сборка автомата» лучшей оказалась участница из СОШ № 2 Патимат Ибрагимова (23,03 сек.). Второе место занял Ислам Шанавазов из СОШ № 8. Третье место у Рабадана Касумова из СОШ № 1.

В толчке гири лучший результат показал учащийся СОШ № 12 Рамазан Амирчупанов, толкнув снаряд 54 раза. Допризывник из СОШ № 1 Омарасхаб Рабаданов занял второе место (37). В призовую тройку также попал Хаджимурад Магомедов (28).

Интересно прошла военизированная эстафета. В этом виде программы лучше всех выступила команда СОШ № 12 с результатом 7 мин. 22,73 сек. На второй строчке расположился коллектив СОШ № 10 (7 мин. 58,42 сек.). Третье место заняли учащиеся СОШ № 2 (8 мин. 10,71 сек.).

В общекомандном зачёте трёх видов программы победила команда СОШ № 12. Второе место заняли учащиеся СОШ № 10, третье – будущие защитники Отечества из СОШ № 1.

Во всех номинациях победители и призёры конкурса награждены грамотами, призами и медалями. Главный приз Кубок достался команде СОШ № 12. Награды для участников были учреждены спортивно-техническим клубом ДОСААФ, за что отдельное спасибо от допризывников и их наставников директору СТК Магомеду Иминову.