КОМАНДА СОШ № 1 ПОБЕДИЛА НА СОРЕВНОВАНИЯХ

СРЕДИ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

 

6 2В Махачкале на базе РДЮСШ Минобрнауки Дагестана и на стадионе им. Елены Исинбаевой прошёл республиканский этап Всероссийских спортивных игр среди школьных спортивных клубов.

 

В республиканском этапе принимали участие команды из Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Хасавюрта, Буйнакска, Кизляра, Хасавюртовского, Дахадаевского, Буйнакского, Казбековского, Унцукульского, Сергокалинского, Сулейман-Стальского, Кумторкалинского, Новолакского и Кизилюртовского районов.

Состязания проходили по футболу и лёгкой атлетике. В программу легкоатлетических соревнований вошли бег на 60 м (юноши и девушки), бег на 600 м (юноши), бег на 500 м (девушки) и эстафета 4х200 (юноши и девушки).

Наш город на соревнованиях представляли учащиеся МКОУ СОШ № 1. Избербашская команда стала победительницей, оставив позади всех соперников. Второе место поделили между собой школьники Хасавюртовского района и Каспийска. Третье место заняли сразу три команды из Махачкалы, Дахадаевского и Унцукульского районов.

Поздравляем  наших  ребят  и  их преподавателей  М. Рашидова и Б. Бигишиева с победой в отборочном этапе! Желаем успехов на следующих соревнованиях – Всероссийском этапе, который пройдёт в Анапе.

Отметим, игры ШСК являются одной из составляющих национальной системы физкультурного образования и воспитания подрастающего поколения. Соревнования включают в себя спортивную и образовательную программы: соревнования, мастер-классы, встречи с интересными людьми, профориентационные мероприятия.

Всероссийский этап включает в себя соревнования в 7 спортивных дисциплинах: бадминтон, баскетбол (дисциплина 3х3), лёгкая атлетика (эстафета 4х100), настольный теннис, плавание, самбо, футбол (дисциплина 6х6). А также 3 вида конкурсной программы: творческое домашнее задание, интеллектуальная игра «Брейн-ринг», фотоконкурс «История наших игр», где команды представят фотоархивы своих школьных спортивных клубов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика