Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«ЧЕЛОВЕК СНАЧАЛА ДОЛЖЕН БЫТЬ

ВОСПИТАННЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ,

А ЗАТЕМ УСПЕШНЫМ СПОРТСМЕНОМ»

 

6 017 апреля во дворце культуры города прошла встреча учащихся спортивных школ Избербаша с именитыми спортсменами и тренерами, посвящённая памяти основателя и руководителя бойцовского клуба «Горец», заслуженного работника физической культуры Республики Дагестан Мусаила Алаудинова.

 

В 2007 году он завершил карьеру бойца и перешёл на тренерскую работу. Мусаил Алаудинов участвовал в создании клуба смешанных единоборств «Горец», в состав которого входят титулованные бойцы – победители российских и международных состязаний. С момента создания клуба он являлся его старшим тренером. В 2009 году клуб стал победителем турнира M-1 Selection.

В мероприятии приняли участие прославленные российские бойцы смешанных стилей Рашид Магомедов, Рамазан Эмеев, чемпион лиги ACA в тяжёлом весе, чемпион лиги АСВ в супертяжёлом весе Салимгерей Расулов, чемпион мира по боевому самбо Нуцалхан Умаханов, тренер клуба «Горец», родной брат Мусаила Алаудинова Муслим Алаудинов.

Встреча была организована группой, представляющей проект «Живой карандаш». Команда художников активно популяризирует по всей стране спортивную тематику. Участники проекта нарисовали на тетрадях портрет выдающегося спортсмена и тренера Мусаила Алаудинова и раздали их детям.

Гости делились воспоминаниями о Мусаиле Алаудинове, рассказали о своём знакомстве с ним. Он добился больших успехов не только как спортсмен, но и блестяще проявил себя как организатор и тренер. За небольшое время Алаудинов воспитал целую плеяду талантливых единоборцев, которые под его руководством добились высоких результатов в спорте, стали титулованными и известными на весь мир бойцами. Спортсмены рассказали ребятам о человеческих и тренерских качествах своего наставника. Мусаил считал, что человек, прежде всего, должен быть хорошо воспитанным и образованным человеком, а уже потом успешным спортсменом.

6 1Основатель клуба «Горец» был не только талантливым организатором, но и мудрым тренером, умеющим подвести спортсмена к важному бою в оптимальной физической и психологической форме. «Он был всесторонне развитым, грамотным тренером, хорошо разбирался в разных видах единоборств, да и в других сферах тоже. В важный момент перед поединком или во время схватки Мусаил мог подобрать нужные слова, которые мотивировали, не давали опускать руки, заставляли тренироваться, драться в клетке, даже когда не было сил. Если он был рядом, мы всегда чувствовали уверенность в своих силах, знали, что в этот день обязательно победим. Это было очень важно для нас. Своими победами мы обязаны Мусаилу Алаудинову», – вспоминали своего тренера спортсмены.

Огромную роль сыграл Мусаил Аладуинов и в жизни своего младшего брата Муслима. «Благодаря ему стал спортсменом, а потом тренером. Я многому у него научился, всеми своими знаниями и опытом обязан старшему брату», – делился Муслим Алаудинов.

Ребята задавали титулованным бойцам свои вопросы, а после встречи каждый из них получил возможность взять автограф своих кумиров.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика