БРОНЗА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

 

6 0В прошлом месяце в Москве состоялось главное событие года в мире бразильского джиу-джитсу – чемпионат мира лиги «TWW BJJ» WORLD OPEN CHAMPIONSHIP.

 

Побороться за медали и показать своё мастерство собралось 1000 спортсменов из Турции, Саудовской Аравии, Кыргызстана, Грузии, Туниса, Азербайджана, ОАЭ, Армении, Беларуси, Палестины и России.

Наш город на турнире представлял мастер спорта международного класса, победитель и неоднократный призёр чемпионатов мира, 10-ти кратный чемпион России по вольной борьбе среди мастеров ковра дивизиона «А» (возрастная группа от 35 до 40 лет) Гаджимурад Таймазов. Сейчас он перешёл в дивизион «Б» (40-45 лет). На чемпионате по джиу-джитсу среди мужчин Таймазов занял почётное третье место.

Кроме того, Гаджимурад выступил на чемпионате России по греко-римской борьбе среди мастеров ковра, который проходил в Оренбурге. В финал пробились два спортсмена из нашей республики. Под аплодисменты зрителей спортсмен из нашего города Гаджимурад Таймазов без схватки уступил победу своему другу Ханипе Абдулаеву.

Напомним, в прошлом Гаджимурад Таймазов становился чемпионом России среди юниоров и призёром молодёжного первенства Европы по вольной борьбе.

Ибрагим ВАГАБОВ.