ДВА ЗОЛОТА И СЕРЕБРО

6 3Две золотые и одну серебряную медали завоевали ученицы тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой на проходившем с 29 по 30 апреля в городе Раменском Московской области первенстве России по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения. В турнире участвовало более 90 спортсменов и спортсменок из разных регионов страны.

Победительницами соревнований среди участниц из нашего города стали Патимат Саидова (44 кг) и Салимат Кадиева (52 кг). В категории до 52 кг второе место заняла Калимат Багатырова.

Перед выступлением в Раменском наши девочки с 15 по 28 апреля приняли участие в подготовительных сборах в Республиканском центре спортивной подготовки и спортивного резерва.

ПУТЁВКА В ГРОЗНЫЙ

5 мая Калимат Багатырова выступила на чемпионате Дагестана среди мужчин и женщин в Каспийске. Воспитанница Загидат Латиповой заняла первое место на турнире и завоевала путёвку на чемпионат СКФО, который состоится 28-29 мая в Грозном.