Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

 

10 3С 15 по 20 мая в г. Верхняя Пышма Свердловской области прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

  

Во Дворец спорта УГМК и на стадион «Металлург» в Верхнюю Пышму съехались победители региональных этапов отбора – 42 лучших трудовых коллективов из 37 регионов России. Всего в соревнованиях приняли  участие  400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Отрадно, что во Всероссийском фестивале ГТО участвовал и наш Избербаш, который представила  команда учителей МКОУ «СОШ 1» в составе Магомеда Муслимова, Магомеда Рашидова, Ашурбека Рабаданова, Басира Бигишиева, Индиры Рашидовой, Рашидат Магомедовой, Эльмиры Гаджиевой и Заремы Якубовой.

Спортивная программа фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО (многоборье ГТО) для шестой-девятой возрастных ступеней комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса низкой перекладины 90 см (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 2 км (женщины) и бег на длинные дистанции 2 и 3 км – мужчины по возрастам, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия, плавание 50 м и гонка ГТО (эстафета).

10 4В подобных соревнованиях избербашская команда, состоящая в основном из  спортсменов-любителей, выступала впервые. Уровень конкуренции на фестивале, по мнению наших спортсменов, был очень высокий. Во многих командах выступали профессиональные спортсмены уровня мастера спорта, а также бывшие профессионалы из различных видов спорта. Тем не менее, избербашцы  выступили очень достойно и показали хорошие результаты и высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов ГТО.

Отметим, что Эльмира Гаджиева в беге на 2 км  прошла дистанцию за 7 мин. 27 сек., прибежав первая в своём забеге и принеся команде 100 баллов. Это отличный результат для 7 ступени (женщины).

10 2«Приятно, что нас очень поддерживали спортсмены из других команд – это очень вдохновляло.  Для нас это был отличный шанс оценить свои физические силы, гибкость, скорость, выносливость.

Своим выступлением мы хотим показать всем, что учителя  сильны и в спорте, хотим подать пример и, возможно, вдохновить кого-то на занятия физкультурой, на активный досуг», – сказали участники избербашской  команды, подчеркнув, что они и дальше планируют пропагандировать здоровый образ жизни среди молодёжи и взрослого населения.

10 1Всем участникам понравилась организация мероприятия и сама атмосфера соревнований. Каждому спортсмену были вручены сертификаты об участии и памятные сувениры.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика