МЕДИКИ ИЗБЕРБАША СМЕНИЛИ БЕЛЫЕ ХАЛАТЫ

НА СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ

 

8 02 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Избербаша состоялся зональный этап XIX Республиканской спартакиады медицинских работников Республики Дагестан.

 

Цели и задачи этих соревнований – укрепление здоровья медицинских работников, стимулирование развития спорта в коллективах медорганизаций, повышение спортивного мастерства медицинских работников и пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Администрация и профсоюзный комитет Избербашской ЦГБ совместно с отделом спорта, туризма и молодежной политики администрации города приняли активное участие в организации мероприятия. Участников спартакиады встретили очень тепло и радушно, по окончании состязаний для них был накрыт праздничный стол. Гости остались очень довольны гостеприимством избербашцев, они также отметили высокий уровень организации соревнований, честное и объективное судейство. 

В спартакиаде приняли участие команды Каякентской, Кайтагской, Дахадаевской ЦРБ и Избербашской ЦГБ. Участники соревновались в таких видах, как волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки. Медицинским работникам также необходимо было выполнить комплекс ГТО, в который вошли метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м, 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины),  прыжки в длину с места, отжимание (женщины), подтягивание (мужчины), упражнение на пресс, наклоны туловища.

По итогам прошедших соревнований от каждой команды были отобраны лучшие игроки, показавшие наиболее высокие результаты среди участников. Из них будет сформирована сборная команда, которая примет участие в финале Республиканской спартакиады. Решающие соревнования пройдут с 16 по 18 сентября на столичном стадионе имени двукратной Олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика