КОМАНДА СДЮСШ –

ПЕРВАЯ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ

 

6 2С первого по третье ноября в СДЮСШ Избербаша проходило открытое первенство спортшколы по вольной борьбе и боксу, посвящённое Дню народного единства.

 

В соревнованиях по борьбе приняли участие 242 спортсмена из Сергокалинского, Каякентского, Карабудахкентского, Левашинского, Акушинского, Магарамкентского районов, городов Дербента и Избербаша. На турнире выступили юноши и дети четырёх возрастных категорий: 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения. Наши ребята завоевали на турнире 13 первых, 10 вторых и 30 третьих мест.

Состязания по боксу собрали более 75 юношей из восьми городов и районов Дагестана. В составе избербашской команды чемпионами стали пятеро боксёров, четыре из них являются учениками братьев Магомед-Расула и Магомед-Саида Гусейновых. Победу на соревнованиях также одержал воспитанник тренера Нурмагомеда Курбанова.

6 3Ещё три участника из нашего города заняли вторые места, семеро спортсменов завершили выступление на третьем месте.

Таким образом, избербашская команда СДЮСШ завоевала первое общекомандное место, опередив соперников из селения Доргели Карабудахкентского района и Каспийска, занявших второе и третье места соответственно.

И. ВАГАБОВ.